Le personnel communal

Une équipe compétente et impliquée dans le sens de l’action publique est à votre service au quotidien pour vous épauler dans vos démarches administratives et répondre à vos besoins quotidiens. 


 Équipe administrative

Mme PEIGNON Isabelle ( Secrétaire Générale)
M. COLOMBANI Fabrice ( Responsable des infrastructures – voiries et bâtiments communaux)
Mme BELLICAM Anne-Laure (Responsable administratif)
Mme FOSSAS Julie (Responsable service technique)
Mme STOYANOVITCH Marie-Paule (Déléguée au cabinet du Maire)
Mme MUSETTI Emilie (Agent administratif – service état civil)
Mme PAOLI Natacha-Stella (Agent administratif – service social et gestion des administrés)
M. PIETRI Marc (Agent administratif – service urbanisme et service comptabilité)
Mme LARDEAUX Marilyne ( Agent administratif – cartes nationales d’identité et passeports)
Mme SANTONI Marie (Agent administratif – cartes nationales d’identité et passeports)
Mme MARTINETTI Alexandra (Agent administratif – service GRH)
Mme GUIDICELLI Marie-Jo (Agent administratif – ALSH et services scolaires et périscolaires)
Mme BARBONI Isabelle ( Agent administratif – service communication – service infrastructures et associations)
Mme GUERINOT Géraldine (Agent administratif en charge de l’agence postale et des gîtes de Prunelli village)
Mme RAETH Myriam (Agent administratif en charge de l’espace de co-working U Spaziu)

Équipe technique

M. ACHILLI Christian (Agent technique)
M. DOMINICI Pierre-Thomas (Agent technique)
M. SANTELLI Anthony (Agent technique)
M. VALENTINI Jean-Jacques (Agent technique – Chef d’Equipe)
M. LECCIA Mickaël (Agent technique)
M. GIOVANNI Guy (Agent technique)
M. BELLICAM Frédéric (Agent technique)

 Personnel cantine

Mme LENZOTTI Josiane (Agent de cuisine)
Mme PECCAUD Lydie (Agent de cuisine)
Mme VAN DE WOESTYNE Marie-Laure (Agent de cuisine)
Mme AGOSTINI Mylène (Agent de cuisine)

Équipe ALSH

Mme DOMINICI Ghislaine (Agent d’animation)
Mme PIERRINI Catherine (Agent d’animation)
Mme MAZZILI Nathalie (Agent d’animation)
Mme VANDENHERREGHE Solange (Agent d’animation)
M. DELAINE Pierre-Jean (Agent d’animation)

Personnel des Écoles (ATSEM)

Mme ACHILLI Nathalie (Agent d’école)
Mme ANDREANI Marie-Lydia (Agent d’école)
Mme PADOVANI Emmanuelle (Agent d’école)
Mlle GAMBOTTI Elodie (Agent d’école)
Mlle SANTONI Marie-France (Agent d’école)
Mme EMON Carole (Agent d’école)
Mme PAOLI Laëtitia ( Agent d’école)